Jeux faits avec l'IA › RPG › Maplit Life

Maplit Life

⚔️ RPG · ⭐ 7.0/10 · #193

🏰 Gros jeux

Un jeu de fan 2D inspiré de MapleStory avec des cartes procédurales, des classes, des combats, des boss et de la décoration de maison.

Chiffres de Maplit Life

En ligne
Classement parmi 1455 jeux
#193
Notre note
⭐ 7.0/10
Avis de l'IA 7/10
Temps de réponse
649 ms
Votes
▲ 0
Genre
RPG
Où jouer
Navigateur — sans téléchargement
Prix
Gratuit
Langue du jeu
English
Créateur
Ocuc
Comment le classement de Maplit Life est calculé
Note ×2 (avis de l'IA + vrais joueurs)+14.0
Niveau d'élaboration (contenu et profondeur)+6.0
Popularité (vraies parties et récompenses)+12.9
Bonus nouveau jeu+3.9
Score total36.9

La même formule pour tous les jeux, calculée à partir de données réelles. Aucun placement payant. Comment fonctionne le classement

Maplit Life — capture d'écran du jeu fait avec l'IA M

À propos de Maplit Life

Maplit Life est un jeu de rôle en 2D inspiré des aventures classiques à défilement latéral. Vous naviguez à travers diverses régions, combattez des monstres et défiez des boss pour faire progresser votre personnage à travers différentes classes comme guerrier, mage, archer ou voleur. Le jeu propose une génération de cartes procédurale, vous permettant d'explorer des environnements variés tout en gérant votre inventaire, vos statistiques et vos compétences. Vous contrôlez votre personnage à l'aide du clavier pour vous déplacer, sauter, attaquer et accéder aux menus comme votre maison ou la carte du monde. Le jeu fonctionne directement dans votre navigateur web.

Cette expérience se distingue par son côté nostalgique et la possibilité de personnaliser votre propre maison dans l'univers du jeu. Il est idéal pour les joueurs qui apprécient les combats de style rétro et les systèmes de progression de personnage. Les sessions peuvent être aussi courtes ou longues que vous le souhaitez, ce qui permet de se lancer facilement pour des quêtes rapides. Ce projet a été créé à l'aide d'outils AI et est conçu pour une expérience solo.

HTML/JS

FAQ de Maplit Life

Comment jouer à Maplit Life ?

Cliquez sur Jouer sur cette page pour ouvrir le jeu dans le navigateur. Pas besoin de télécharger, d'installer quoi que ce soit ni de créer un compte.

Maplit Life est-il gratuit ?

Oui, Maplit Life est gratuit.

Maplit Life est-il multijoueur ?

Maplit Life est un jeu solo.

Quel type de jeu est Maplit Life ?

Maplit Life est un jeu de RPG : personnages, quêtes, butin et montée de niveau.

Maplit Life est-il fait avec l'IA ?

Oui : le créateur l'a fait avec l'aide de l'intelligence artificielle, c'est pourquoi on parle de jeu vibe coded.

Jeux similaires à Maplit Life

Dragonwake — capture d'écran du jeu fait avec l'IA D En ligne

Dragonwake

Un roguelike ASCII traditionnel proposant une carte du monde étendue, de multiples races et classes, ainsi qu'une quête principale approfondie au cœur des terres de Valoria.

⚔️ RPG
⭐ 8.0note
▲ 0votes
Gratuitprix
WildStat — capture d'écran du jeu fait avec l'IA W En ligne

WildStat

Un RPG multijoueur incrémental par navigateur où vous combattez des monstres, collectez de l'équipement et améliorez vos statistiques pour explorer de nouveaux mondes.

⚔️ RPG 👥 Multijoueur
⭐ 7.0note
▲ 0votes
212sur Discord
Life on the Block — capture d'écran du jeu fait avec l'IA L En ligne

Life on the Block

Un simulateur de décoration intérieure chaleureux où vous disposez des meubles et des objets pour concevoir votre espace de vie.

✈️ Simulation
⭐ 6.6note
▲ 0votes
Gratuitprix
Life is Binary — capture d'écran du jeu fait avec l'IA L En ligne

Life is Binary

Un jeu de simulation de vie multijoueur où vous cultivez, piratez et luttez pour vous en sortir dans un monde pixélisé. Gérez vos paramètres vitaux, terminez des missions et interagissez avec d'autres joueurs.

⚔️ RPG 👥 Multijoueur
⭐ 8.9note
▲ 0votes
Gratuitprix
Rimhaven — capture d'écran du jeu fait avec l'IA R En ligne

Rimhaven

Un dungeon crawler MMO où vous formez des groupes, minez, fabriquez des objets et affrontez des boss dans des donjons de plus en plus difficiles.

⚔️ RPG 👥 Multijoueur
⭐ 7.9note
▲ 0votes
1sur Discord
Aestra: The Last Wish — capture d'écran du jeu fait avec l'IA A En ligne

Aestra: The Last Wish

Un action-RPG en pixel art avec mort permanente, 9 classes, 100 niveaux et des raids. Explorez un monde partagé, affrontez des monstres et échangez avec d'autres joueurs.

⚔️ RPG 👥 Multijoueur 🌐 6 langues
⭐ 8.0note
▲ 0votes
1.327sur Discord

Vous aimerez peut-être aussi

MineClaude — capture d'écran du jeu fait avec l'IA M En ligne

MineClaude

Un jeu multijoueur de survie et de construction à base de blocs jouable directement dans le navigateur, comprenant de l'artisanat, la gestion d'inventaire et des combats PvP.

🧱 Sandbox 👥 Multijoueur
⭐ 8.0note
▲ 1votes
Gratuitprix
Distrito Rabisco — capture d'écran du jeu fait avec l'IA D En ligne

Distrito Rabisco

Un FPS sur le thème du papier où vous affrontez des vagues de gribouillages sur les toits. Jouez en solo, en coop ou défiez vos amis en multijoueur.

🔫 Tir 👥 Multijoueur
⭐ 8.0note
▲ 3votes
Gratuitprix
Claude of Duty: VibeZone — capture d'écran du jeu fait avec l'IA C En ligne

Claude of Duty: VibeZone

Un jeu de tir battle royale par navigateur où vous atterrissez, vous équipez et survivez à la zone de gaz qui se referme en incarnant l'un des nombreux opérateurs uniques.

🔫 Tir 👥 Multijoueur
⭐ 8.9note
▲ 2votes
Gratuitprix
Full Send — capture d'écran du jeu fait avec l'IA F En ligne

Full Send

Jeu de course 2D en vue du dessus par navigateur avec des contre-la-montre, des courses multijoueur en ligne, des classements mondiaux et des décors basés sur OpenStreetMap.

🏎️ Course 👥 Multijoueur 🌐 6 langues
⭐ 9.0note
▲ 1votes
Gratuitprix
WenWare — capture d'écran du jeu fait avec l'IA W En ligne

WenWare

Explorez des scènes historiques à 360 degrés et devinez le lieu et l'année du moment représenté.

🧩 Puzzle 👥 Multijoueur 🌐 En français
⭐ 9.5note
▲ 0votes
4sur Discord
Inselnova — capture d'écran du jeu fait avec l'IA I En ligne

Inselnova

Un jeu de stratégie par navigateur au rythme lent où vous développez une île, gérez des ressources, formez des armées et lancez des flottes pour conquérir un archipel.

♟️ Stratégie 👥 Multijoueur 🌐 2 langues
⭐ 9.0note
▲ 2votes
Gratuitprix
Vous avez fait ce jeu ? Ajoutez le badge à votre site

Montrez aux joueurs que votre jeu est présent sur VibeGamesList. Collez ce HTML sur la page de votre jeu :

Featured on VibeGamesList

Informations erronées, ou envie de le retirer ? Renvoyez le lien avec une remarque.

Ce jeu est le vôtre ? Modifiez cette page

Prouvez que vous l'avez fait (une ligne sur la page de votre jeu) et mettez à jour la description, votre nom, le Discord et les liens. Gratuit, sans compte.

Ouvrir l'espace créateur

Signaler ce jeu